Проверка сайта на вирусы

Бесплатная программа для проверки ссылок сайта на вирусы, под названием AVG LinkScanner, сканирует страницы со ссылками по информации которая вас интересует, и анализирует, безопасен ли тот ипи иной сайт. Если он обнаруживает, что-то подозрительное или вирусы, он просто предупреждает вас воздержаться от посещения этой страницы.

Опасные сайты отображаются значком оранжевого цвета с восклицательными знаками
Сайты куда нельзя заходить отображаются значком красного цвета с крестом
Чистые сайты отображаются значком зеленого цвета в виде звезды с галочкой

Возможности AVG LinkScaner
- Проверка ссылок на наличие угроз
- Проверка трафика на наличие угроз
- Поддержка популярных браузеров
- Работа с прокси и по коммутируемой линии
- Автоматическое обновление
- Работа в фоновом режиме

Достоинства программы AVG LinkScaner
LinkScaner не может быть идентифицирован путем отравления веб-сайтов, поэтому они не могут препятствовать проверке
Он не полагается на рейтинг — он смотрит на то, что действительно есть на веб-странице.
Он быстро и легко устанавливается
Он работает незаметно для вас в фоновом режиме и не влияет на производительность компьютера.
Он не мешает работать другим основным средствам обеспечения безопасности вашего компьютера.
LinkScaner создает безопасное пребывание в социальных сетях, таких как Facebook и вконтакте
Обеспечивает индикацию безопастности сайтов, прежде чем их можно посетить
Бесплатность
При тестировании этой программы (надо же проверить, работает она или нет) попал одном проекте на список сайтов и переходя по ссылкам попал на сайт; LinkScanner отреагировал вот таким окном

AVG LinkScanner предназначен для обработки веб-угроз на более новом, глубоком уровне, с тем чтобы дать возможность пользователям безопастно находится в Интернете. Это первая антивирусная программа, которая проверяет страницы веб сайтов перед тем как вы откроете их, в режиме реального времени.
Онлайн проверка любых файлов и ссылок осуществляется специализированными сервисами антивирусных программ ( Dr.Web, Norton, Bitdefender, VirusTotal и др.). Дополнительную защиту могут предоставить антивирусные плагины для браузера от компаний Dr.Web и VirusTootal. После установки расширений в констетном меню проводника Windows появляется новый пункт-"scan with VirusTotal" и «просканировать ссылку антивирусом Доктор Веб», а в браузере значок .
Вследствии малого потребления ресурсов компьютера и отсутствия конфликтов с другими антивирусными программами, можно рекомендовать как дополнительное средство защиты на любой компьютер.